Coupe du Monde -20 Ans - Fleuret Masculine Ind.
UDINE - 07 Febbraio 2018

Classifica gironi, turno n 1

 Pos.   Denominazione/cognome   Nome   Sigla/zona/interreg.   Vittorie/assalti   Alq.   SD   Gruppo 
 1   DAL SANTO   Alvise    ITA    1.000   23   30   qualificato 
 2   MARINI   Tommaso    ITA    1.000   22   30   qualificato 
 2   ROGER   Wallerand    FRA    1.000   22   30   qualificato 
 4   BIBARD   Tyvan    FRA    1.000   20   30   qualificato 
 4   STELLA   Alessandro    ITA    1.000   20   30   qualificato 
 6   BRETEAU   Ignacio    ESP    1.000   19   30   qualificato 
 7   LOISEL   Pierre    FRA    1.000   18   30   qualificato 
 8   FUNARO   Andrea    ITA    1.000   17   30   qualificato 
 8   KLEIN   Luis    GER    1.000   17   30   qualificato 
 8   SERVELLO   Augusto Antonio    ARG    1.000   17   30   qualificato 
 8   VELLUTI FRANZI   Pietro    ITA    1.000   17   30   qualificato 
 12   HARAVSKYI   Maksym    UKR    1.000   14   30   qualificato 
 13   SEMENYUK   Grigoriy    RUS    0.833   21   29   qualificato 
 14   RESEGOTTI   Matteo Claudio    ITA    0.833   18   28   qualificato 
 15   FRUHAUF   Benjamin    HUN    0.833   17   28   qualificato 
 16   DE JONG   Olivier    NED    0.833   17   27   qualificato 
 17   BORODACHEV   Anton    RUS    0.833   16   28   qualificato 
 18   SAVIN   Raphael    FRA    0.833   16   26   qualificato 
 19   LOVYAGIN   Maxim    RUS    0.833   15   28   qualificato 
 20   VAN CAMPENHOUT   Stef    BEL    0.833   15   25   qualificato 
 21   PINSON   Simon    FRA    0.833   14   28   qualificato 
 22   DE RUITER   Job    NED    0.833   13   28   qualificato 
 23   VETROV   Nikita    RUS    0.833   13   25   qualificato 
 24   FILIPPI   Davide    ITA    0.833   12   28   qualificato 
 25   MICHAUT   Loic    FRA    0.833   12   27   qualificato 
 26   PIERALISI   Leonardo    ITA    0.833   12   26   qualificato 
 27   BARMAKOV   Bogdan    RUS    0.833   11   26   qualificato 
 27   GIACON   Daniel    NED    0.833   11   26   qualificato 
 27   PISTORIO   Federico    ITA    0.833   11   26   qualificato 
 30   LECHNER   Moritz    AUT    0.833   10   26   qualificato 
 31   MADER   Joffrey    FRA    0.833   10   25   qualificato 
 32   ZINNATULLIN   Artur    RUS    0.833   9   26   qualificato 
 33   HEAD   Connor    GBR    0.833   6   25   qualificato 
 34   EDIRI   Alexandre    FRA    0.800   11   22   qualificato 
 35   MARIOTTI   Filippo    ITA    0.667   13   27   qualificato 
 36   ROBIN   Noe    FRA    0.667   11   24   qualificato 
 37   FALLICA   Carmelo    ITA    0.667   10   27   qualificato 
 38   ZIEGON   Anton    GER    0.667   9   27   qualificato 
 39   HAMZA   Mohamed    EGY    0.667   9   26   qualificato 
 39   LOMBARDI   Tommaso    ITA    0.667   9   26   qualificato 
 39   SPICHIGER   Armand    FRA    0.667   9   26   qualificato 
 39   TROSHIN   Ivan    RUS    0.667   9   26   qualificato 
 43   MARINO   Nicolas    ARG    0.667   8   26   qualificato 
 43   SALVO   Francesco    ITA    0.667   8   26   qualificato 
 45   BIRD   Harry    GBR    0.667   8   23   qualificato 
 46   ROMERO MONTILLA   Roger Jesus    VEN    0.667   7   25   qualificato 
 47   BOROWIAK   Arwen    GER    0.667   7   24   qualificato 
 47   NEDELJKOVIC   Mateja    HUN    0.667   7   24   qualificato 
 49   WIEMANN   Martin    GER    0.667   6   22   qualificato 
 50   BIALIAYEU   Raman    BLR    0.667   5   25   qualificato 
 50   WESTESSON   Malte    SWE    0.667   5   25   qualificato 
 52   ABRAHAMS   Matthew    GBR    0.667   5   24   qualificato 
 52   GARCIA PRADO   Santiago    ESP    0.667   5   24   qualificato 
 52   NAVAS   Timothy    BEL    0.667   5   24   qualificato 
 55   SZEMES   Gergo    HUN    0.667   5   23   qualificato 
 56   GONZALEZ ANDRE   Julio    ESP    0.667   4   25   qualificato 
 57   AIELLO   Tommaso    ITA    0.667   4   24   qualificato 
 58   VARAS   Erik Gabriel    ARG    0.667   4   21   qualificato 
 59   MARROQUIN   Diego    MEX    0.667   3   24   qualificato 
 60   FORTUNA   Robert    UKR    0.667   2   25   qualificato 
 61   PIRVA   Alexandru    ROU    0.667   2   23   qualificato 
 61   VELLA   Rosario    GER    0.667   2   23   qualificato 
 63   SANCHEZ   Derwin    VEN    0.667   2   22   qualificato 
 64   VALEUR   Maxim    DEN    0.667   2   20   qualificato 
 65   MACCHI   Filippo    ITA    0.600   7   19   qualificato 
 66   LEHNER   Kilian    AUT    0.600   3   20   qualificato 
 67   TAN   Darren Jun Hao    SGP    0.600   3   19   qualificato 
 68   ANDRIAMAMPIANINA   Jules    FRA    0.500   8   27   qualificato 
 69   DE GREEF   Stef    BEL    0.500   5   26   qualificato 
 70   KURYLOVICH   Uladzislau    BLR    0.500   5   25   qualificato 
 70   QUAGLIOTTO   Filippo    ITA    0.500   5   25   qualificato 
 72   DI TOMMASO   Alessio    ITA    0.500   5   22   qualificato 
 73   FLAGELLA   Marco    ITA    0.500   4   26   qualificato 
 73   KISS   Daniel    HUN    0.500   4   26   qualificato 
 75   ERCAN   Kerem    GER    0.500   3   24   qualificato 
 76   SCHRAMM   Nils Michael    GER    0.500   3   22   qualificato 
 77   SEYTOR   Kim    FRA    0.500   2   25   qualificato 
 78   PICHLER   Leonardo    GER    0.500   2   20   qualificato 
 79   STIKLICA   Luka    SRB    0.500   1   25   qualificato 
 80   RENNER   Moritz    GER    0.500   1   23   qualificato 
 81   IUDIN   Ilia    RUS    0.500   1   22   qualificato 
 82   DELBERGUE   Luis Alfonso    ESP    0.500   0   24   qualificato 
 83   AU EONG   Tian Wei Jonathan    SGP    0.500   0   20   qualificato 
 84   IURIN   Igor    UKR    0.500   -1   21   qualificato 
 85   SPLIT   Olivier    NED    0.500   -1   20   qualificato 
 86   GOJAK   Antonio    CRO    0.500   -1   19   qualificato 
 87   CHIAPPELLI   Tommaso    ITA    0.500   -2   21   qualificato 
 88   BATES   Ben    GBR    0.500   -2   19   qualificato 
 88   GVOTH   Martin    SVK    0.500   -2   19   qualificato 
 90   ROSU   Silviu    ROU    0.500   -3   22   qualificato 
 91   AHLSTEDT   Eimer    SWE    0.500   -3   21   qualificato 
 92   WILLIAMS   Robert    GBR    0.500   -3   20   qualificato 
 93   TIEMANN   Max    GER    0.500   -3   18   qualificato 
 94   MAIOR   Matyas    HUN    0.500   -4   21   qualificato 
 95   DALLASEN   Matthew    AUS    0.500   -4   20   qualificato 
 96   CRNJAK   Tom    BEL    0.500   -4   19   qualificato 
 96   TESARIK   Daniel    CZE    0.500   -4   19   qualificato 
 98   PETRINI   Felix    SWE    0.500   -4   18   qualificato 
 99   HAMLESCHER   Magnus    GER    0.500   -5   21   qualificato 
 100   LOCK   Kieren    SGP    0.500   -5   18   qualificato 
 101   JOLLEY   Isaac    GBR    0.500   -5   16   qualificato 
 102   MESZAROS   Tamas    HUN    0.500   -6   19   qualificato 
 103   ASHBY   Douglas    GBR    0.500   -7   17   qualificato 
 104   STOCKMANN   Paul    NED    0.400   -8   13   qualificato 
 105   MOTTIAT   Lucas    BEL    0.333   1   24   qualificato 
 106   KOROM   Erik    HUN    0.333   -4   19   qualificato 
 107   DISKIN   Benjamin    AUS    0.333   -4   17   qualificato 
 107   SCHAUER   Moritz    AUT    0.333   -4   17   qualificato 
 109   BELLOVICZ   Gabor    HUN    0.333   -5   20   qualificato 
 110   NAGY   Balazs    HUN    0.333   -5   19   qualificato 
 111   GOMBOS   Tom    GER    0.333   -5   18   qualificato 
 112   ARCHER   Ciaran    GBR    0.333   -6   20   qualificato 
 112   DE ALMEIDA   Dominic    GBR    0.333   -6   20   qualificato 
 112   MOROTA CHU   Shosuke Xiang You    AUS    0.333   -6   20   qualificato 
 115   EWERS   Alexander    SWE    0.333   -6   18   qualificato 
 115   HOWLETT   Edmund    GBR    0.333   -6   18   qualificato 
 115   KAJBJER   Albin    SWE    0.333   -6   18   qualificato 
 115   METOUI   Mohamed Aziz    TUN    0.333   -6   18   qualificato 
 115   STARC   Luka    SLO    0.333   -6   18   qualificato 
 120   PERSSON   Sebastian    SWE    0.333   -6   17   eliminato 
 121   PROMMEL   Wouter    NED    0.333   -7   21   eliminato 
 122   CANDESCU   Cristian    ROU    0.333   -7   20   eliminato 
 122   PALLIER   Sebastian    GBR    0.333   -7   20   eliminato 
 124   BODO   Benjamin    ROU    0.333   -7   17   eliminato 
 125   MURILLO DIAZ   Jorge Eduardo    COL    0.333   -7   16   eliminato 
 125   OWAIDA   Ali    QAT    0.333   -7   16   eliminato 
 127   POPPEL   Martin    SWE    0.333   -8   18   eliminato 
 128   COLL   Mateu    ESP    0.333   -9   18   eliminato 
 129   DUALEH   Quincy    NED    0.333   -10   18   eliminato 
 130   KAIN   Martin    AUT    0.333   -10   17   eliminato 
 131   THOMPSON   Michael    IRL    0.333   -11   17   eliminato 
 132   LI   Leo    CRO    0.333   -12   15   eliminato 
 133   HUTHMANN   Erik    AUT    0.333   -12   14   eliminato 
 134   VANNUCCI   Marco    ITA    0.167   -5   23   eliminato 
 135   AHEICHYK   Daniil    BLR    0.167   -8   21   eliminato 
 136   ZOONS   Edo    NED    0.167   -10   19   eliminato 
 137   CRISMER   Augustin    BEL    0.167   -10   17   eliminato 
 138   ZOONS   Axel    NED    0.167   -10   16   eliminato 
 139   IONICA   Andrei    ROU    0.167   -10   15   eliminato 
 139   SPOLJAR   Borna    CRO    0.167   -10   15   eliminato 
 141   BURGSTALLER   Johannes    AUT    0.167   -11   17   eliminato 
 141   FONTAINE   Yves    AUS    0.167   -11   17   eliminato 
 143   MERO   Mihaly    SRB    0.167   -11   16   eliminato 
 144   JANS KOHNEKE   Teun    NED    0.167   -11   15   eliminato 
 144   KAJBJER   Petter    SWE    0.167   -11   15   eliminato 
 146   FENS   Julian    NED    0.167   -11   14   eliminato 
 147   DAHLIN   Svante    SWE    0.167   -12   17   eliminato 
 147   JONES   Alexander    GBR    0.167   -12   17   eliminato 
 149   WEBER   Daan    NED    0.167   -13   13   eliminato 
 150   LACASTA   Daniel    ESP    0.167   -14   15   eliminato 
 151   LAURIA   Lorenz    ITA    0.167   -14   11   eliminato 
 152   VIBERUD   John    SWE    0.167   -15   13   eliminato 
 153   BERGGREN   Carl    SWE    0.167   -16   13   eliminato 
 154   CHREN   Simon    CZE    0.000   -13   17   eliminato 
 155   HRUBESCH   Simon    AUT    0.000   -14   16   eliminato 
 156   ONG   Nicholas    AUS    0.000   -16   14   eliminato 
 157   KRALIK   Roman    SVK    0.000   -16   9   eliminato 
 158   GRASNEK   Tobias    AUT    0.000   -18   12   eliminato 
 158   SCHUBERT   Max    AUT    0.000   -18   12   eliminato 
 160   FERREIRA   Nathan    BRA    0.000   -19   11   eliminato 
 160   SMREKAR   Leo    CRO    0.000   -19   11   eliminato 
 162   CICCARELLI   Robert    AUS    0.000   -21   9   eliminato 
 163   BLAHUT   Jan    CZE    0.000   -22   8   eliminato 
 163   JESSOP   D'Arcy    AUS    0.000   -22   8   eliminato 
 163   MOHORKO   Borut    SLO    0.000   -22   8   eliminato 
 163   PIZZIGNACCO   Alexander    SWE    0.000   -22   8   eliminato 
 167   PACHECO   Ricardo    BRA    0.000   -25   5   eliminato 
    SAUKANS   Olafs    LAT    forfait         forfait 

 
Document
engarde-escrime - 07/01/2018 12:48:40
Questo doumento si aggiorna ogni minuti, potete aggiornarlo manualmente pi di frequente