Coupe du Monde -20 Ans - Fleuret Masculine Ind.
UDINE - 07 Febbraio 2018

Gironi, turno n 1

  Girone n 1 - 08:30 - Pedana n 1 V/A Aliquota SD
SZEMES Gergo  HUN    V 1 2 V V V 0.667 5 23
GOMBOS Tom  GER  2   3 1 V V 2 0.333 -5 18
ROGER Wallerand  FRA  V V   V V V V 1.000 22 30
DE RUITER Job  NED  V V 3   V V V 0.833 13 28
JESSOP D'Arcy  AUS  0 0 1 1   4 2 0.000 -22 8
DAHLIN Svante  SWE  2 3 0 4 V   3 0.167 -12 17
IURIN Igor  UKR  4 V 0 2 V V   0.500 -1 21

 

  Girone n 2 - 08:30 - Pedana n 2 V/A Aliquota SD
FORTUNA Robert  UKR    V 1 V 4 V V 0.667 2 25
METOUI Mohamed Aziz  TUN  4   V 1 1 2 V 0.333 -6 18
WEBER Daan  NED  V 2   2 0 1 3 0.167 -13 13
MOTTIAT Lucas  BEL  3 V V   3 4 4 0.333 1 24
VALEUR Maxim  DEN  V V V V   0 0 0.667 2 20
HAMZA Mohamed  EGY  3 V V V V   3 0.667 9 26
WESTESSON Malte  SWE  3 2 V V V V   0.667 5 25

 

  Girone n 3 - 08:30 - Pedana n 3 V/A Aliquota SD
EWERS Alexander  SWE    0 2 3 V 3 V 0.333 -6 18
DE JONG Olivier  NED  V   V V V V 2 0.833 17 27
SEMENYUK Grigoriy  RUS  V 4   V V V V 0.833 21 29
DALLASEN Matthew  AUS  V 0 1   4 V V 0.500 -4 20
THOMPSON Michael  IRL  3 1 0 V   3 V 0.333 -11 17
ASHBY Douglas  GBR  V 0 0 2 V   V 0.500 -7 17
CRISMER Augustin  BEL  1 V 0 4 4 3   0.167 -10 17

 

  Girone n 4 - 08:30 - Pedana n 4 V/A Aliquota SD
FONTAINE Yves  AUS    1 2 V 3 2 4 0.167 -11 17
OWAIDA Ali  QAT  V   1 1 3 V 1 0.333 -7 16
PINSON Simon  FRA  V V   V 3 V V 0.833 14 28
ZOONS Axel  NED  3 V 2   2 1 3 0.167 -10 16
SERVELLO Augusto Antonio  ARG  V V V V   V V 1.000 17 30
PICHLER Leonardo  GER  V 2 3 V 0   V 0.500 2 20
LOCK Kieren  SGP  V V 1 V 2 0   0.500 -5 18

 

  Girone n 5 - 08:30 - Pedana n 5 V/A Aliquota SD
LEHNER Kilian  AUT    V V V 1 X 4 0.600 3 20
KRALIK Roman  SVK  2   2 2 1 X 2 0.000 -16 9
EDIRI Alexandre  FRA  2 V   V V X V 0.800 11 22
TAN Darren Jun Hao  SGP  3 V 1   V X V 0.600 3 19
MACCHI Filippo  ITA  V V 1 3   X V 0.600 7 19
SAUKANS Olafs  LAT  F F F F F   F forfait
STOCKMANN Paul  NED  V V 2 1 0 X   0.400 -8 13

 

  Girone n 6 - 08:30 - Pedana n 6 V/A Aliquota SD
VETROV Nikita  RUS    V V 0 V V V 0.833 13 25
CHREN Simon  CZE  2   4 3 2 2 4 0.000 -13 17
MOROTA CHU Shosuke Xiang You  AUS  1 V   3 2 V 4 0.333 -6 20
VELLUTI FRANZI Pietro  ITA  V V V   V V V 1.000 17 30
BIALIAYEU Raman  BLR  2 V V 3   V V 0.667 5 25
MERO Mihaly  SRB  2 V 2 2 2   3 0.167 -11 16
HAMLESCHER Magnus  GER  0 V V 2 4 V   0.500 -5 21

 

  Girone n 7 - 08:30 - Pedana n 7 V/A Aliquota SD
TIEMANN Max  GER    0 V V V 2 1 0.500 -3 18
SPOLJAR Borna  CRO  V   0 2 1 4 3 0.167 -10 15
DISKIN Benjamin  AUS  3 V   0 V 1 3 0.333 -4 17
SPLIT Olivier  NED  3 V V   2 V 0 0.500 -1 20
PETRINI Felix  SWE  0 V 1 V   V 2 0.500 -4 18
FLAGELLA Marco  ITA  V V V 4 4   3 0.500 4 26
LOISEL Pierre  FRA  V V V V V V   1.000 18 30

 

  Girone n 8 - 08:30 - Pedana n 8 V/A Aliquota SD
GRASNEK Tobias  AUT    2 2 1 2 1 4 0.000 -18 12
NAVAS Timothy  BEL  V   4 0 V V V 0.667 5 24
POPPEL Martin  SWE  V V   1 4 2 1 0.333 -8 18
DAL SANTO Alvise  ITA  V V V   V V V 1.000 23 30
ROSU Silviu  ROU  V 3 V 1   V 3 0.500 -3 22
KURYLOVICH Uladzislau  BLR  V 4 V 2 4   V 0.500 5 25
TESARIK Daniel  CZE  V 0 V 2 V 2   0.500 -4 19

 

  Girone n 9 - 08:30 - Pedana n 9 V/A Aliquota SD
BERGGREN Carl  SWE    1 1 V 4 0 2 0.167 -16 13
PISTORIO Federico  ITA  V   V V 1 V V 0.833 11 26
MURILLO DIAZ Jorge Eduardo  COL  V 3   V 1 0 2 0.333 -7 16
IONICA Andrei  ROU  4 2 2   V 1 1 0.167 -10 15
BATES Ben  GBR  V V V 0   2 2 0.500 -2 19
VAN CAMPENHOUT Stef  BEL  V 0 V V V   V 0.833 15 25
SPICHIGER Armand  FRA  V 4 V V V 2   0.667 9 26

 

  Girone n 10 - 08:30 - Pedana n 10 V/A Aliquota SD
SANCHEZ Derwin  VEN    V 2 V 0 V V 0.667 2 22
GONZALEZ ANDRE Julio  ESP  1   V V 4 V V 0.667 4 25
KOROM Erik  HUN  V 2   3 2 V 2 0.333 -4 19
DE ALMEIDA Dominic  GBR  4 4 V   V 1 1 0.333 -6 20
FILIPPI Davide  ITA  V V V 3   V V 0.833 12 28
KAJBJER Petter  SWE  3 2 1 V 3   1 0.167 -11 15
SCHRAMM Nils Michael  GER  2 3 V V 2 V   0.500 3 22

 

  Girone n 11 - 08:30 - Pedana n 11 V/A Aliquota SD
BODO Benjamin  ROU    4 V 0 0 3 V 0.333 -7 17
PIERALISI Leonardo  ITA  V   V V V 1 V 0.833 12 26
COLL Mateu  ESP  0 0   V 4 V 4 0.333 -9 18
FENS Julian  NED  V 3 4   1 0 1 0.167 -11 14
VARAS Erik Gabriel  ARG  V 0 V V   1 V 0.667 4 21
BORODACHEV Anton  RUS  V V 3 V V   V 0.833 16 28
BELLOVICZ Gabor  HUN  4 2 V V 2 2   0.333 -5 20

 

  Girone n 12 - 08:30 - Pedana n 12 V/A Aliquota SD
ZINNATULLIN Artur  RUS    V V V V V 1 0.833 9 26
ONG Nicholas  AUS  1   3 1 4 2 3 0.000 -16 14
MICHAUT Loic  FRA  2 V   V V V V 0.833 12 27
DE GREEF Stef  BEL  3 V 4   4 V V 0.500 5 26
PROMMEL Wouter  NED  4 V 0 V   4 3 0.333 -7 21
HUTHMANN Erik  AUT  2 V 0 2 V   0 0.333 -12 14
LOMBARDI Tommaso  ITA  V V 3 3 V V   0.667 9 26

 

  Girone n 13 - 08:30 - Pedana n 13 V/A Aliquota SD
SAVIN Raphael  FRA    V V V V V 1 0.833 16 26
CICCARELLI Robert  AUS  1   3 1 2 0 2 0.000 -21 9
KAIN Martin  AUT  0 V   V 2 3 2 0.333 -10 17
RENNER Moritz  GER  2 V 4   V V 2 0.500 1 23
STARC Luka  SLO  1 V V 4   2 1 0.333 -6 18
AU EONG Tian Wei Jonathan  SGP  1 V V 2 V   2 0.500 0 20
STELLA Alessandro  ITA  V V V V V V   1.000 20 30

 

  Girone n 14 - 08:30 - Pedana n 14 V/A Aliquota SD
BRETEAU Ignacio  ESP    V V V V V V 1.000 19 30
VIBERUD John  SWE  1   1 2 1 3 V 0.167 -15 13
MADER Joffrey  FRA  0 V   V V V V 0.833 10 25
ARCHER Ciaran  GBR  4 V 2   2 2 V 0.333 -6 20
MARIOTTI Filippo  ITA  4 V 3 V   V V 0.667 13 27
GVOTH Martin  SVK  2 V 1 V 1   V 0.500 -2 19
FERREIRA Nathan  BRA  0 3 3 4 0 1   0.000 -19 11

 

  Girone n 15 - 08:30 - Pedana n 15 V/A Aliquota SD
PERSSON Sebastian  SWE    1 3 2 1 V V 0.333 -6 17
PIRVA Alexandru  ROU  V   V 1 V V 2 0.667 2 23
NEDELJKOVIC Mateja  HUN  V 4   V V V 0 0.667 7 24
BIRD Harry  GBR  V V 3   V V 0 0.667 8 23
SCHAUER Moritz  AUT  V 4 1 1   V 1 0.333 -4 17
PACHECO Ricardo  BRA  0 2 0 1 0   2 0.000 -25 5
RESEGOTTI Matteo Claudio  ITA  3 V V V V V   0.833 18 28

 

  Girone n 16 - 08:30 - Pedana n 16 V/A Aliquota SD
FALLICA Carmelo  ITA    V 4 V 3 V V 0.667 10 27
CRNJAK Tom  BEL  1   1 V V 2 V 0.500 -4 19
STIKLICA Luka  SRB  V V   3 3 4 V 0.500 1 25
KISS Daniel  HUN  4 4 V   V V 3 0.500 4 26
MARROQUIN Diego  MEX  V 2 V 2   V V 0.667 3 24
AHLSTEDT Eimer  SWE  1 V V 2 3   V 0.500 -3 21
BURGSTALLER Johannes  AUT  1 2 4 V 2 3   0.167 -11 17

 

  Girone n 17 - 08:30 - Pedana n 17 V/A Aliquota SD
GARCIA PRADO Santiago  ESP    V 2 V 2 V V 0.667 5 24
ROMERO MONTILLA Roger Jesus  VEN  2   V V V 3 V 0.667 7 25
DI TOMMASO Alessio  ITA  V 2   3 2 V V 0.500 5 22
CANDESCU Cristian  ROU  4 3 V   1 2 V 0.333 -7 20
FRUHAUF Benjamin  HUN  V 3 V V   V V 0.833 17 28
JOLLEY Isaac  GBR  0 V 0 V 1   V 0.500 -5 16
MOHORKO Borut  SLO  3 0 0 4 0 1   0.000 -22 8

 

  Girone n 18 - 08:30 - Pedana n 18 V/A Aliquota SD
HARAVSKYI Maksym  UKR    V V V V V V 1.000 14 30
IUDIN Ilia  RUS  2   V 1 V 4 V 0.500 1 22
ABRAHAMS Matthew  GBR  1 3   V V V V 0.667 5 24
QUAGLIOTTO Filippo  ITA  4 V 2   V 4 V 0.500 5 25
BLAHUT Jan  CZE  4 1 1 1   0 1 0.000 -22 8
MARINO Nicolas  ARG  4 V 2 V V   V 0.667 8 26
JANS KOHNEKE Teun  NED  1 2 4 3 V 0   0.167 -11 15

 

  Girone n 19 - 10:30 - Pedana n 1 V/A Aliquota SD
JONES Alexander  GBR    3 V 1 4 3 1 0.167 -12 17
AIELLO Tommaso  ITA  V   V 3 V 1 V 0.667 4 24
MAIOR Matyas  HUN  4 0   V V 2 V 0.500 -4 21
ZIEGON Anton  GER  V V4 4   V V 4 0.667 9 27
AHEICHYK Daniil  BLR  V 4 3 3   2 4 0.167 -8 21
BARMAKOV Bogdan  RUS  V V V 1 V   V 0.833 11 26
DELBERGUE Luis Alfonso  ESP  V 4 3 V V 2   0.500 0 24

 

  Girone n 20 - 10:30 - Pedana n 2 V/A Aliquota SD
MARINI Tommaso  ITA    V V V V V V 1.000 22 30
HRUBESCH Simon  AUT  3   2 1 4 2 4 0.000 -14 16
GOJAK Antonio  CRO  0 V   2 V V 2 0.500 -1 19
BOROWIAK Arwen  GER  2 V V   V V 2 0.667 7 24
LACASTA Daniel  ESP  2 V 2 2   2 2 0.167 -14 15
KAJBJER Albin  SWE  1 V 1 2 V   4 0.333 -6 18
HEAD Connor  GBR  0 V V V V V   0.833 6 25

 

  Girone n 21 - 10:30 - Pedana n 3 V/A Aliquota SD
DUALEH Quincy  NED    1 V 4 1 2 V 0.333 -10 18
ROBIN Noe  FRA  V   V V 3 1 V 0.667 11 24
CHIAPPELLI Tommaso  ITA  4 0   V V 2 V 0.500 -2 21
PALLIER Sebastian  GBR  V 2 3   3 2 V 0.333 -7 20
TROSHIN Ivan  RUS  V V 3 V   3 V 0.667 9 26
KLEIN Luis  GER  V V V V V   V 1.000 17 30
SCHUBERT Max  AUT  4 0 2 3 0 3   0.000 -18 12

 

  Girone n 22 - 10:30 - Pedana n 4 V/A Aliquota SD
FUNARO Andrea  ITA    V V V V V V 1.000 17 30
WILLIAMS Robert  GBR  0   4 V 1 V V 0.500 -3 20
ERCAN Kerem  GER  4 V   V 3 V 2 0.500 3 24
LAURIA Lorenz  ITA  2 2 1   0 V 1 0.167 -14 11
GIACON Daniel  NED  1 V V V   V V 0.833 11 26
PIZZIGNACCO Alexander  SWE  2 2 1 0 2   1 0.000 -22 8
ANDRIAMAMPIANINA Jules  FRA  4 4 V V 4 V   0.500 8 27

 

  Girone n 23 - 10:30 - Pedana n 5 V/A Aliquota SD
BIBARD Tyvan  FRA    V V V V V V 1.000 20 30
LI Leo  CRO  0   V 2 V 2 1 0.333 -12 15
ZOONS Edo  NED  3 3   3 V 2 3 0.167 -10 19
LECHNER Moritz  AUT  1 V V   V V V 0.833 10 26
VANNUCCI Marco  ITA  3 4 4 3   4 V 0.167 -5 23
VELLA Rosario  GER  1 V V 2 V   V 0.667 2 23
NAGY Balazs  HUN  2 V V 1 3 3   0.333 -5 19

 

  Girone n 24 - 10:30 - Pedana n 6 V/A Aliquota SD
HOWLETT Edmund  GBR    3 V 4 0 1 V 0.333 -6 18
SEYTOR Kim  FRA  V   3 V 3 4 V 0.500 2 25
MESZAROS Tamas  HUN  3 V   1 V 0 V 0.500 -6 19
SALVO Francesco  ITA  V 4 V   2 V V 0.667 8 26
WIEMANN Martin  GER  V V 4 V3   0 V 0.667 6 22
LOVYAGIN Maxim  RUS  V V V 3 V   V 0.833 15 28
SMREKAR Leo  CRO  1 1 3 2 1 3   0.000 -19 11

 
Document
engarde-escrime - 07/01/2018 12:48:20
Questo doumento si aggiorna ogni minuti, potete aggiornarlo manualmente pi di frequente