Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Centro Sportivo Aeronautica Militare

SedeAeroporto Bourlot
00062
Vigna di Valle (RM)
Sede AllenamentoAeroporto Bourlot
00062
Vigna di Valle (RM)

Atleti

Baldini Andrea

Bianchin Elisabetta

Bianco Ilaria

Bino Gabriele

Bozza Alessandra

Buccione Francesca

Cagnin Beatrice

Carpegna Sara

Cipriani Valentina

De Costanzo Valentina

Del Carretto Bianca

Ferrari Marta

Foconi Alessio

Fondi Camilla

Gargano Rebecca

Imparato Cristiano

Isola Federica

Lucchino Alessandra

Nista Lorenzo

Occhiuzzi Diego

Palumbo Francesca

Pizzo Paolo

Romano Lorenzo

Stella Antongiulio

Tagliariol Matteo

Vallosio Andrea

Vardaro Elisa

Centro Sportivo Carabinieri

SedeLargo Cristina di Svezia, 16
00192
Roma
Sede Allenamento

Atleti

Batini Martina

Biondo Tobia

Borella Claudia

Cassarà Andrea

Durando Benedetta

Errigo Arianna

Fiamingo Rossella

Garozzo Enrico

Gregorio Rossella

Guerra Filippo

Miracco Luigi Angelo

Mignuzzi Giacomo

Murolo Massimiliano

Neri Matteo

Riccardi Federico

Rosatelli Damiano

Sbragia Stefano

Simoncelli Luca

Sinigalia Martina

Stagni Livia

Straniero Stefania

Tarantino Luigi

Teo Serena

Trani Francesco

Centro Sportivo Esercito

SedeStadio S.Abba
Via degli Arditi 1
00143
Roma
Sede AllenamentoCaserma "G. Rossetti"
Viale dell'esercito 94
00143
Roma

Atleti

Baldini Benedetta

Batini Camilla

Boscarelli Francesca

Briasco Brenda

Cavaliere Dario

Cimini Gabriele

Criscio Martina

Ferraris Luca

Foschini Gabriele

Guarneri Paola

Marzani Roberta

Mormile Chiara

Navarria Caterina

Navarria Mara

Repetti Giovanni

Fiamme Azzurre

SedeLargo L. Daga, 2/4
00164
Roma
Sede AllenamentoVia G. Barellai, 135
00135
Roma

Atleti

Betti Matteo

Bruttini Lorenzo

Cesarini Claudia

Cini Chiara

Di Franco Virginia

Montano Aldo

Quondamcarlo Francesca

Simoncelli Marta

Vismara Federico

Fiamme Oro

SedeVia di Castro Pretorio, 5
00149
Roma
Sede AllenamentoVia di Tor di Quinto 64
00197
Roma

Atleti

Affede Leonardo

Bonsanto Francesco

Ciaraglia Sofia

Ciari Marco

Cima Marco

Cipressa Erica

Clerici Alice

Curatoli Luca

De Marchi Eleonora

Del Macchia Michele

Di Francisca Elisa

Dini Eleonora

Fichera Marco

Franco Piero

Ingargiola Francesco

Lambertini Emanuele

Lari Tommaso

Luperi Edoardo

Mogos Andreea Ionela

Nuccio Riccardo

Passaro Eloisa

Prearo Flaminia

Rizzi Giulia

Santarelli Andrea

Santuccio Alberta

Sarri Alessio

Scepi Stefano

Trigilia Loredana

Vezzali Valentina

Vio Beatrice Maria

Volpi Alice

Gruppo Scherma Fiamme Gialle

SedeVia Croviana 120
00124
Roma
Sede AllenamentoVia Croviana 120
00124
Roma

Atleti

Aspromonte Valerio

Avola Giorgio

Berrè Enrico

Bianchi Guillaume

Calissi Olga Rachele

D'Armiento Francesco

Erba Carolina

Garozzo Daniele

Gulotta Loreta Maria

Mancini Camilla

Monaco Beatrice

Pellegrini Alberto

Petraglia Martina

Samele Luigi

Sinigaglia Lucrezia

Vecchi Irene

Gruppo Sportivo Vigili del Fuoco Fiamme Rosse

SedePiazza Scilla 2
00178
Roma
Sede AllenamentoRoma

Atleti

Arpino Alberto

Lucarini Lucia

jQuery(window).on('load', function() { new JCaption('img.caption'); }); jQuery(function($){ $(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"}); });