Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Commissione Statuto e Regolamenti

Consigliere ReferenteMaurizioRandazzo

PresidenteLucaMagni

Presidente EmeritoSergioFabrizi

ComponenteEttoreNesi

ComponenteGiorgioVecchione

ComponenteMarcoBanchieri

ComponenteGuidoSettimj

ComponenteGiuseppeLerro

ComponenteAliceCascone

Comitato Etico

Consigliere ReferenteMaurizioRandazzo

PresidenteEnricoDemarchi

ComponenteStellaFrascà

ComponenteRaffaellaLanza

ComponenteGen. VincenzoParrinello

ComponenteGuidoSettimj

Commissione Arbitrale

Consigliere ReferentePaolo Azzi

Commissione Scuola Promozione Immagine

Consigliere Referente JoellePiccininoPromozione e Immagine

Consigliere ReferenteVincenzoDe BartolomeoScuola

Consigliere ReferenteValerioAspromonteImmagine Atleti

PresidenteMarioMicheli

ScuolaAlessandro Rubino,
Alice Cometti,
Maurizio Fuccaro,
Marina Passaseo,
Roberto Faldini,
Paolo Menis,
Teresa Polimei

Componenti Promozione e ImmagineGiovanni Bruno,
Giovanna Pesci Guerra,
Linda Kaiser,
Clara Mochi,
Monica Di Giacomantonio,
Maurizio La Marca

Componenti Immagine AtletiLuigi Miracco,
Edoardo Giordan,
Irene Vecchi

Gruppo di Lavoro Marketing e Comunicazione

Consigliere ReferenteAlbertoAncarani

ComponenteAnnaFerraro

ComponentePaoloFiora

ComponenteMatteoSalin

ComponenteAlessandroPoggio

ComponenteBrunoCuratoli

ComponenteMariaMonisteri

Commissione Medica

Consigliere referenteValerioAspromonte

PresidenteDott. AntonioFiore

ComponenteMatteoAngelelli

ComponenteAntonellaCalamusa

ComponentePieraMarchettoni

ComponenteFrancescaCiasullo

ComponenteDanielaOlivieri

ComponenteMaurizioIaschi

ComponenteStefanoVandini

ComponenteAlessandroDe Sire

Referente AIMSM° GiorgioCorretti

Referente AMISFabioMiraldi

Commissione SEMI

Consigliere ReferenteRossanaPasquino

PresidenteGiandomenicoVarallo

ComponenteMargheritaGnocato

ComponenteDanieleGottfried

ComponenteDamianoDomenico Valerio

ComponenteGiorgioFiume

ComponenteGiuseppeBucca

ComponenteAlessandroVitale

Commissione Impianti

Consigliere ReferenteSebastianoManzoni

PresidenteFrancescoBarbagallo

ComponenteBrunoCuomo

ComponenteRenatoBuratti

ComponenteClaudioVona

ComponentePietroCaliterna

Referente AMISGiulioParoli

Commissione Atleti

Membro di DirittoValerioAspromonte

Membro di DirittoRossanaPasquino

Eletto C.N. CIPMatteoBetti

eletto G.N. CONIPaoloPizzo

eletto G.N. CONIIreneVecchi

eletto G.N. CONIMatteoCima

eletto G.N. CONIAlessandroParoli

Gruppo di Lavoro Disposizioni Attività Agonistica e Ranking

Consigliere ReferenteGuidoDi Guida

ComponentePatrizioPanattoni

ComponenteLeonardoFanelli

ComponenteCristianoMagnani

ComponenteEugenioMigliore

ComponenteLeonardoPatti

ComponenteGiuseppeDi Terlizzi

ComponenteRenatoBuratti

Gruppo di Lavoro Scherma Storica

Consigliere ReferenteMaurizioRandazzo

ComponenteAldoCuomo

ComponenteAntonioScardino

ComponenteCristianHeusch

ComponenteLuigiGrillo

ComponenteFrancescoLodà

ComponenteMarcoDe Filippo

ComponenteRobertoGotti

Commissione Onorificenze

Consigliere referenteVincenzoDe Bartolomeo

PresidenteGiuseppeFiamingo

ComponenteGiancarloSperanza

ComponenteAndreaTortora

ComponenteMaria AdelaideMarini

ComponenteFerdinandoCigna

ComponenteCarmeloAlvino

Gruppo di Lavoro Accesso Risorse Finanziarie

PresidenteSandroCecchinato

ComponenteVincenzoHopps

ComponenteAntonella Quaranta

ComponenteMassimilianoTallarico

ComponenteVincenzoLaudiero

ComponenteGiuseppeZalum

ComponenteMarcoCalleri

Gruppo di lavoro Protocollo

Consigliere ReferenteGiovannaTrillini

Attività InternazionaleAlessandroCecchinato

Attività InternazionaleAlessandroPezzoli

Attività InternazionaleMicheleTorella

Attività InternazionaleGiandomenicoVarallo

Attività NazionaleGiuseppeBucca

Attività NazionaleDarioChiadò

Attività NazionaleClaudioFontana

Attività NazionaleMargheritaGnocato

Staff del Presidente

WalterBorghino

RobertoCostanzo

GiorgioMichon

CarmeloTulumello

LucaMagni

MatteoStarace

Comitato Safeguarding Policy

GiovannaTrillini

CarloFornario

CeciliaBrunetti

AntonioFiore

MargheritaFalqui

MonicaCampione

Gruppo di Lavoro Grandi Eventi

SebastianoManzoni

DariaMarchetti
(per il Paralimpico)

MicheleTorella

AntonioBelcuore

DiegoOcchiuzzi

jQuery(window).on('load', function() { new JCaption('img.caption'); }); jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });