ROMA - Di seguito si pubblica l’elenco definitivo degli ammessi, suddiviso per giorni, alla Sessione di certificazione Tecnici di I, II e III livello SNaQ, che si svolgerà a Roma nei giorni 28-29-30 gennaio 2022, presso la Sala di Scherma Federale del CPO G. Onesti, in largo G. Onesti, 1.

 

28 GENNAIO ORE 15.00

I LIVELLO

 

BUSI

MARIANGELA

CARTIA

GIOVANNI

CARVAJAL CUSTODIO

JESUS JOSE

CASTELLANI

EDOARDO

CHITI

EDOARDO

COLAUTTI

DANIEL

LAMANNA

MARIATERESA

MARCHI

FILIPPO

MARTINO

FRANCESCO

PODDIGHE

FABIO

II LIVELLO

 

DI FLORIO

ANDREA

GRAMIGNI

MARIA DILETTA

LONTANO

CAMILLA

MARTINO

FRANCESCO

MANZOTTI

MATTEO

NERI

ALESSIO

 

29 GENNAIO ORE 8.30

I LIVELLO

 

BELLEZZE

REBECCA

CANTARINI

LUCREZIA

CAPITANIO

MATTIA

CATALLO

DANIELE

CENTOLA

VALENTINO

CERCHIARO

MANUELA

CHIAROLANZA

VINCENZO

FURLAN

SVEVA

GALLO

DOMENICO

IONNA

ALESSIO

LAZAR

FLAVIA BOGDANA

LONGO

CRISTIAN

MARICONDA

LORELLA

MARTEWICZ

KALINA MAGDALENA

METALLO

LORENZO

NAPOLI

SUSANNA

PANNULLO

RITA

SCANZI

CRISTINA

TROIANI

MATTEO

VALERIO

DOMENICO

VALENTE

PIERFRANCESCO

VILLA

MARIO

ZANI

PIETRO

II LIVELLO

 

CAPORELLA

ALESSANDRO

CASSARÁ

ANDREA

COLOMBO

MONICA

FERRI

SARA

FIORAMANTI

ALESSANDRO

LUCENTI

EMILIO

MANCINI

MATTEO

MOROSINI

CARLO

PAGANO

ROSANNA

PATRITO

GUGLIELMO

ZERBINI

RICCARDO

 

30 GENNAIO ORE 8.30

I LIVELLO

 

CANTUCCI

GAIA

CROCETTI

CARLOTTA

DE GIULIO

MICHELE MARIA

LAZZARO

GIUSEPPE

LEONARDI

EMANUELE

PERLINI

ROBERTO GUIDO

TANGE

CHIKA

VITELLI

FIORENZA

II LIVELLO

 

ADDUASIO

GABRIELE

ALVINO

CARMELO

AMENTA

ALBERTO SEBASTIANO

ANGONESE

WALTER

CUTRUPI

ANDREA

FRAGOMENI

PAOLO

ISOMOTO

MAKI

LUCCHINO

ALESSANDRA

MAZZONI

GIACOMO

PETRACCI

MATTEO

PICCO

JOSÈ

ZANELLA

MICHELE

 

30 GENNAIO ore 10.30         

III LIVELLO

BENEDETTO

ENRICO MARIA GIOVANNI

BUZZONI

ALBERTO

CESARO

FILIPPO

DIPANATI

TIZIANO

MAZZÀ

LORENZO GIANMARIA

NUNZIATA

RENATO

PELISSETTI

ANDREA

ROTA

ALFREDO

SIMONCELLI

LUCA

SZPAK

ROBERT BARTOSZ

                       

PROGRAMMA

  • I Candidati sono invitati a presentarsi per le procedure di accredito e la conseguente suddivisione per commissioni, tassativamente nei giorni e negli orari indicati in capo a ciascun elenco.
  • Per i soli Candidati alla certificazione di primo livello è prevista l’effettuazione del test del questionario a risposte multiple; ai suddetti candidati si raccomanda pertanto di portare con sé un computer portatile/tablet personale con possibilità di collegamento wi-fi per sostenere il questionario in materie generali.
  • Tutti i Candidati devono presentarsi con le attrezzature necessarie a sostenere le prove di certificazione (piastrone, divisa, armi in ordine, maschera, guanti, tuta sportiva).
  • Tutti i Candidati dovranno consegnare alla Commissione il registro del tirocinio e la relazione – (tesi per il III livello) in originale.

 

PROCEDURE DI PREVENZIONE COVID-19

Per essere autorizzati all’ingresso al CPO sarà necessario esibire il “green pass rafforzato”. Non sarà possibile autorizzare in nessun caso l’ingresso all’impianto in assenza della certificazione richiesta.

 

TUTTI I PARTECIPANTI SONO INVITATI AD ATTENERSI ALLE DISPOSIZIONI PREVISTE DALLE LINEE GUIDA PER L’ATTIVITÀ SPORTIVA DI BASE CONSULTABILE AL SEGUENTE LINK.

 

Si raccomanda di rispettare la distanza interpersonale e di fare uso dei DPI (mascherine).

La Segreteria del Settore Formazione (dott.ssa Donatella Bottura) sarà a disposizione per ogni altra informazione dovesse essere necessaria ai recapiti: tel. 340/8347702, mail formazione@federscherma.it

jQuery(window).on('load', function() { new JCaption('img.caption'); }); jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });